Он прошел путь от милиционера районного отдела до ответственной должности начальника контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Омской области.
На 68-м году жизни скоропостижно скончался председатель Совета Омского регионального отделения Общественной организации ветеранов-пенсионеров органов внутренних дел и внутренних войск МВД России полковник внутренней службы в отставке Владимир Медютов.
Он поступил на работу в органы внутренних дел в 1974 году и прошел путь от милиционера районного отдела до ответственной должности начальника контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Омской области.
«Владимир Дмитриевич неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами, в их числе медали “За отличную службу по охране общественного порядка”, “За безупречную службу”, “За отличную службу в МВД” и нагрудным знаком “Почетный сотрудник МВД”», — рассказали в УМВД России по Омской области.
Владимир Медютов проводил работу по патриотическому воспитанию молодого поколения сотрудников полиции, делился накопленными опытом и знаниями, оказывал помощь ветеранам и семьям погибших сотрудников органов внутренних дел.
«Возглавляемая им общественная ветеранская организация на протяжении долгих лет окружает заботой и вниманием воспитанников адаптивной школы-интерната», — отметили в ведомстве.
Руководство и личный состав УМВД России по Омской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Дмитриевича.




































