Омская филармония объявила прием заявок на Международный конкурс имени Янкелевича

Омская филармония объявила прием заявок на Международный конкурс имени Янкелевича

Дата публикации 1 ноября 2021 12:09 Автор Источник фото Омская филармония

Престижное скрипичное состязание перенесли по распоряжению губернатора Омской области с 2020 года на май 2022-го.

С 1 ноября открывается прием заявок на участие в V Международном конкурсе скрипачей им. Янкелевича. Престижное скрипичное состязание, почетным президентом которого является народный артист СССР Владимир Спиваков, пройдет в Омске с 23 по 30 мая 2022 года.

Напомним, что изначально конкурс должен был проходить в мае 2020 года, но из-за сложной эпидобстановки губернатор Омской области Александр Бурков распорядился перенести мероприятие.

Как сообщили в Омской филармонии, в связи с переносом результаты отборочного тура, прошедшего в прошлом году, будут аннулированы.

«Как и в прошлые годы, для участия в конкурсе приглашаются скрипачи двух возрастных категорий: младшей возрастной категории — участники от 9 до 15 лет, и старшей возрастной категории — участники от 15 до 25 лет. При этом участники 15-летнего возраста могут заявить свое участие в любой из возрастных категорий по своему желанию», — сообщили в филармонии.

Главный приз конкурса — старинная скрипка итальянского мастера Джулио Дегани, изготовленная в 1901 году. В будущем конкурсе также предусмотрено вручение специального приза — смычка французского мастера Джозефа Артура Виньерона.

Заявки и видеоматериалы на отборочный тур конкурса будут приниматься с 1 ноября 2021 года до 31 января 2022 года. Участники могут заполнить заявку на официальном сайте конкурса, или направить по адресу: info@yankelevitch.com.

Распечатать страницу