Омские спортсмены завоевали три медали на первенстве Европы по тхэквондо

На соревнованиях в Греции в составе национальной сборной России отличились омичи Никита Черняк, Дмитрий Бочанов и Полина Елинская.

В греческом городе Ираклион завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 22 стран. Как сообщает региональный минспорт, на счету омичей три медали.

«В составе национальной сборной России отличились омичи Никита Черняк, Дмитрий Бочанов и Полина Елинская. Наши спортсмены выступали в дисциплине “спарринг”», - рассказали в ведомстве.

Полина Елинская стала бронзовым призером соревнований среди спортсменов 11-13 лет. Она выступала в весовой категории до 45 кг. Полина является воспитанницей городской спортивной школы №30.

Второе место в категории 14-15 лет занял Дмитрий Бочанов (до 55 кг). Он занимается в спортивной школе олимпийского резерва №28.

Победителем соревнований стал Никита Черняк, выступавший в категории 16-17 лет (до 45 кг).

Дата публикации:01/11/2021 13:11
Автор:Мария Валитова
Источник фото:региональный минспорт