Омские власти заключили контракт с подрядчиком на строительство школы на Космическом проспекте

Омские власти заключили контракт с подрядчиком на строительство школы на Космическом проспекте

Дата публикации 2 ноября 2021 09:35 Автор Фото Сергей Мельников

Компания «Строительные материалы Сибири» Александра Антропенко должна построить в Чкаловском поселке новую школу на 1122 места до конца 2022 года.

Как сообщили в региональном минстрое, подведомственное ему казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» заключило госконтракт с ООО «Строительные материалы Сибири» на проектирование и строительство школы на Космическом проспекте. Напомним, компания выиграла торги в начале октября. Она оказалась единственным участником аукциона, в связи с этим контракт заключен по начальной цене — в 964,5 млн рублей. Объект будет возведен в рамках нацпроекта «Образование».

«Главное управление финансового контроля Омской области согласовало закупку с единственным поставщиком, благодаря чему учреждение смогло заключить государственный контракт», — сообщил и. о. директора КУ «Омскоблстройзаказчик» Дмитрий Пестряков.

По условиям договора подрядчик должен разработать проект, построить школу на 1122 места, закупить оборудование и благоустроить территорию. Приступить к работам необходимо с момента заключения контракта — 29 октября. По контракту объект нужно сдать до 20 декабря 2022 года.

Площадь участка под школу составляет 1,9 га. Новый образовательный объект позволит избежать переполнения существующих школ в Чкаловском поселке. Он будет одним из самых крупных в Омске.

Добавим, у компании «Строительные материалы Сибири» два учредителя: Александр Антропенко с долей 80% и Михаил Фарберов (20%), который также является директором фирмы.

Распечатать страницу