Омский «Авангард» уступил в матче «Ак Барсу»

Дата публикации 2 ноября 2021 12:15 Автор Источник фото hawk.ru

Травмы игроков заставили «Авангард» поменять практически все тройки нападения перед игрой в Казани.

Накануне в Казани «Авангард» играл против «Ак Барса». В самом начале матча наша команда осталась в меньшинстве и получила первый гол. Последовало еще одно удаление, на этот раз у «Ак Барса», но, увы, «Авангард» так долго оборонялся, что восстановиться для атаки уже не смог.

Во втором периоде «Ак Барс» контролировал шайбу. «Авангард» не мог прорваться к воротам противника ни через пас, ни через вброс, бросков в створ с нашей стороны было критически мало. На 48-й минуте Вилле Покка зарядил со входа в правый круг вбрасывания и при помощи рикошета забил первую шайбу «Ак Барсу» — 1:1.

К сожалению, равный счет продержался всего три минуты. Последние две минуты «Авангард» провел в большинстве в формате «6 x 4», но и это не помогло спасти матч, итоговый счет игры — 1:2 в пользу Казани.

Главный тренер омичей Боб Хартли после игры отметил, что команда не могла набрать ход и довести шайбу до ворот, в свою очередь «Ак Барс» очень здорово действовал в обороне.