Суд приговорил 18-летнего вандала из Омска к 140 часам исправительных работ

Дата публикации 25 января 2013 12:23

Вынесен приговор жителю Кировского округа города Омска за уничтожение и повреждение надмогильных сооружений
Вынесен приговор жителю Кировского округа города Омска за уничтожение и повреждение надмогильных сооружений
 
Мировой судья судебного участка № 52 Кировского округа г. Омска вынес приговор по уголовному дел в отношении 18-летнего Александра Чеснокова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение надмогильных сооружений).
 
В судебном заседании установлено, что в вечернее время 27 июня 2012 года Чесноков, находясь на 7-й аллее Западного кладбища, расположенного в Кировском округе г. Омска, совместно с двумя несовершеннолетними друзьями, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, вопреки установленным нормам поведения и морали осквернили память умерших и чувства их близких, уничтожив и повредив путем раскачивания и опрокидывания памятников, 9 надмогильных сооружений.
 
В судебном заседании достоверно установлено, что Чесноков самостоятельно разрушил 3 надмогильных сооружения. Вину в преступлении он признал полностью. Исковые требования потерпевшие не заявляли.
 
Мировой судья судебного участка № 52 Кировского округа г. Омска признал Александра Чеснокова виновным и назначил ему наказание в виде 140 часов обязательных работ.
 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
  
Пресс-служба прокуратуры Омской области
©
Распечатать страницу