Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 6 по 14 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 6 по 14 ноября

Дата публикации 5 ноября 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждет встреча с хоровым ансамблем Intrada (6+), концерт гитариста-виртуоза Виталия Будяка (6+) и премьера фильма «Портрет незнакомца» (16+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Концерт группы RockCellos. Мировые рок-хиты на виолончелях


Фото: vk.com/rockcellos

А вы знали, что рок и виолончель созданы друг для друга? Именно виолончель добавляет рок-хитам многогранности, загадочности и неуправляемости. То, что группа RockCellos вытворяет с виолончелями, — невероятно. В программе вечера — мировые хиты: Nirvana, Rammstein, Metallica, Linkin Park, AC/DC, Muse, Queen, Red Hot Chili Peppers, Pink Floyd, System of a Down и хиты других известных во всем мире групп.

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 7 ноября, 19:00

6+

Концерт Максима Галкина


Фото: instagram.com/maxgalkinru

Его таланты поистине безграничны, но главным его талантом является способность шутить. Наверняка все помнят юмористические выступления артиста на тему «Американские фильмы ужасов», «Пародии звезд на иностранных языках», а также немного провокационные шутки на политическую тематику. Легкий, но точный юмор, способность в шутливой форме поднимать острые социальные темы принесли ему популярность еще задолго до того, как он стал ведущим различных шоу-программ.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 9 ноября, 19:00

6+

Концерт Виталия Будяка «Тайны маленького океана»


Фото: vk.com/vbudyak

Виталий Будяк — гитарист, виртуоз. Прежде всего это заслуга его запредельной техники исполнения. А также и следствие деликатного использования электроники. В результате мы становимся свидетелями создания музыкального материала богатого разнообразием тембральных красок и звуковых структур. И за всем этим всего лишь один человек. «Тайны маленького океана» — в этом названии заключена признательность и благодарность Виталия красоте, величию и щедрости озера Байкал.

Где: Ресторан-пивоварня «У Пушкина» (Красный Путь, 11)

Когда: 9 ноября, 19:00

16+

Фильм «Портрет незнакомца»

Москве 1976 года незадачливый актер знакомится с харизматичным писателем, живым классиком, который превращает его жизнь в трагикомический фарс с диссидентствующей богемой, сотрудниками КГБ и агентами ЦРУ. В ролях: Юрий Буторин, Кирилл Пирогов, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Галина Тюнина

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 11 ноября

16+

Хоровой ансамбль Intrada


Фото: intrada-ensemble.ru

Красота голосов, великолепная техника, творческая свежесть и выразительность — вот что характеризует московский вокальный ансамбль Intrada. Это современный, стильный завоевавший европейскую славу коллектив. Его выступления отличают не только высокий профессиональный уровень, но и свой узнаваемый исполнительский облик. Певцы уделяют особое внимание изучению манеры пения, присущей эпохе барокко. Intrada смело берется за исполнение самых сложных партитур, осуществляет премьеры современных произведений.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 12 ноября, 19:00

6+

Концерт «Суламифь»


Фото: Омская филармония

«Каждая женщина, которая любит, — царица», — утверждает романтическая повесть «Суламифь» Александра Куприна. Она рассказывает о том, как Царь Соломон, охладев к своей жене, полюбил простую девушку Суламифь. Тогда царица задумала убить соперницу. Но смерть так и не смогла победить любовь… Таков сюжет этой книги. 14 ноября в Органном зале филармонии ее прочтет мастер художественного слова Елена Чередова. Литературный текст дополнят фортепианные иллюстрации — музыка И. Брамса, Ф. Листа и Ф. Шопена в исполнении заслуженного работника культуры России Александра Болдырева.

Где: Оранный зал филармонии

Когда: 14 ноября, 17:00

6+


Распечатать страницу