На пожаре в Нововаршавском районе погибли трое

На пожаре в Нововаршавском районе погибли трое

Дата публикации 3 ноября 2021 12:39 Автор Источник фото СУ СК Омской области

Трагедия произошла утром 3 ноября в заброшенном доме в селе Славянка. Бездомные пили в нем алкоголь и курили.

Как предварительно установили нововаршавские прокуроры, утром 3 ноября произошло возгорание заброшенного дома в селе Славянка. На месте происшествия в заброшенном здании нашли трупы трех мужчин, предположительно задохнувшихся от дыма. Предварительная проверка показала, что погибшие не работали, злоупотребляли алкогольными напитками, не имели определенного места жительства.

Предварительная причина возгорания – непогашенная сигарета одного из погибших. Дом фактически не поврежден огнем, в нем отсутствовало электричество и отопление. Очаг возгорания находится в месте, где стояло старое кресло, на момент осмотра сгоревшее до остова. Предположительно, причиной смерти мужчин стало острое отравление угарным газом от тлевших вещей.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов по установлению всех обстоятельств произошедшего выезжал прокурор Нововаршавского района Омской области Максим Черепанов. В СУ СК РФ по Омской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.


Распечатать страницу