По словам председателя Алексея Рябокляча, 10 лет назад он работал переписчиком, сейчас проще пройти перепись благодаря порталу Госуслуг.
Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. За первые 2 недели в ней приняли участие 64 млн жителей страны. В Омской области по состоянию на 2 ноября переписалось 60% жителей, из них 13% — через сайт «Госуслуги».
Активно подключилась к акции омская молодежь: студенты, волонтеры, предприниматели, а также молодежное правительство региона. Его председатель Алексей Рябокляч считает важным участвовать в переписи:
«Перепись нужна для того, чтобы знать, сколько человек и какого возраста проживает на территории нашей страны. Это важно, чтобы понимать, какие проекты востребованы для улучшения качества жизни. Я уверен в важности участия в этой акции. Я сам работал переписчиком 10 лет назад, и это было нелегко. Сейчас возможностей стало больше – люди могут пройти перепись на Госуслугах, это очень удобно и существенно облегчает задачу».
Напомним, Росстат накануне принял решение продлить онлайн-перепись на сайте «Госуслуги» на неделю — с 8 до 14 ноября.





































