В Омске снизилась аварийность на пересечении проспекта Мира и улицы Нефтезаводской

С начала 2021 года на этом участке пострадал только один человек. До этого за пять лет на перекрестке произошло 26 аварий, в которых пострадали 29 человек.

Как сообщили в мэрии Омска, на пересечении проспекта Мира и улицы Нефтезаводской значительно снизилась аварийность. Этот участок раньше был очагом аварийности. С 2016 по 2020 год на перекрестке произошло 26 ДТП, в которых пострадали 29 человек. Случилось 10 наездов на пешеходов, восемь столкновений машин и восемь падений пассажиров.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» была изменена организация дорожного движения на перекрестке Мира и Нефтезаводской.

«Благодаря появлению светофора, конструктивному выделению островков безопасности для разделения транспортных потоков, организации оптимальной и безопасной схемы пофазного пропуска уровень безопасности на этом участке значительно вырос», – рассказал и.о. главы департамента транспорта Вадим Кормилец.

По данным УГИБДД УМВД России по Омской области, за 9 месяцев 2021 года на перекрестке пострадал только один человек. ДТП произошло из-за недостатков зимнего содержания дороги.

URL: http://omskregion.info/news/100648-v_omske_snizilas_avariynost_na_peresechenii_prospe/
Дата публикации:04/11/2021 17:31
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:2ГИС