«Вопросы простые, дело пятиминутное» - Ирина Сербина о переписи населения

«Вопросы простые, дело пятиминутное» - Ирина Сербина о переписи населения

Дата публикации 5 ноября 2021 13:47 Автор Фото Сергей Мельников

Глава омского ЦИСС призывает жителей участвовать во Всероссийской переписи населения. От ответов россиян зависят приоритеты, которые определит государство для решения социальных задач и дальнейшего развития.

Всероссийская перепись населения в Омской области продолжается. Руководитель омского Центра инноваций социальной сферы в числе первых приняла участие в переписи. Ирина Сербина разъяснила важность мероприятия.

«Как только объявили о начале переписи, я сразу прошла эту несложную процедуру на сайте "Госуслуг". Вопросы простые, дело пятиминутное. Но ответы, полученные от граждан, помогут руководству страны определить приоритеты для решения социальных задач и дальнейшего развития государства», – сказала Ирина Сербина.

Глава омского ЦИСС уверена, что «такие механизмы прямого взаимодействия с каждым жителем вполне обоснованы», и перепись необходимо пройти каждому омичу.

«Выпускники нашей Школы социальных инноваций и лидеры гражданских инициатив на первом этапе разработки своих проектов тоже определяют потребности людей, чтобы узнать, насколько будут востребованы предлагаемые услуги и на каких территориях. Перепись, которая проводится раз в десять лет, - это надежный инструмент, позволяющий получить и обобщить эти данные. Не сомневаюсь, что все национальные проекты страны и меры социальной поддержки основаны на глубоком анализе сведений, предоставленных россиянами», – добавила Ирина Сербина.

Принять участие в переписи можно до 14 ноября двумя способами – через портал «Госуслуги» или обратившись лично в МФЦ.

Распечатать страницу