В Омске готовится к сдаче еще один детский сад

В Омске готовится к сдаче еще один детский сад

Дата публикации 8 ноября 2021 11:19 Автор Фото Сергей Мельников

Завершается строительство дошкольного учреждения по ул. 1-я Станционная. Ввод объекта, возводимого по нацпроекту «Демография», планируется в декабре 2021 года.

Новый детский сад будет располагаться в Ленинском округе Омска по ул. 1-я Станционная. Посещать его смогут 140 малышей.

С сентября прошлого года на объекте работает компания «ИГК-Транс». Ввести в эксплуатацию детский сад планируется в декабре 2021 года.

«В настоящее время генподрядчик заканчивает работы по устройству фасадов, крылец и козырьков, внутреннюю отделку помещений, устройство системы отопления, – рассказал консультант отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного назначения Сергей Лобов. – Проводится устройство проездов и тротуаров, во дворе детского сада началась установка малых архитектурных форм».

В департаменте образования уточнили, что по нацпроекту «Демография» в Омске сейчас возводят шесть детских садов. Помимо дошкольного учреждения на 1-й Станционной, это детсады на ул. Светловской, в микрорайоне «Прибрежный», в поселке Биофабрика и на ул. Тюленина.

Дополнительные места открываются и в уже действующих дошкольных учреждениях. Так, в этом году в 14 таких детсадах планируется создать 15 новых групп. Это позволит принять 306 юных воспитанников. На эти цели из областного и городского бюджетов предусмотрена субсидия на сумму 23,4 млн рублей.

Распечатать страницу