Омича будут судить в Тюменской области за пьяное ДТП со смертельным исходом

Омича будут судить в Тюменской области за пьяное ДТП со смертельным исходом

Дата публикации 9 ноября 2021 12:34 Автор Источник фото пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Водитель тяжелого газовоза выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль УАЗ. Его водитель умер по дороге в больницу.

Прокуратура Вагайского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Омской области. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 20 августа 2021 года мужчина пьяным сел за руль грузовика Freightliner с полуприцепом цистерной, и на трассе Аромашево-Вагай отвлекся на звук мобильного телефона. В результате он потерял контроль над грузовиком и выехал на встречную полосу. Там автоцистерна столкнулась с УАЗ-3303, водитель которого получил тяжкие телесные повреждения. По дороге в больницу пострадавший скончался.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Вагайский районный суд Тюменской области.

Санкция статьи грозит омичу лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Распечатать страницу