На Моторной и Сибирском проспекте в Омске появятся беговые дорожки и экотропы

На Моторной и Сибирском проспекте в Омске появятся беговые дорожки и экотропы

Дата публикации 9 ноября 2021 15:02 Автор Источник фото дизайн-проект

Следом за ремонтом дороги у городской поликлиники № 10 на Новой Московке преобразится и территория вокруг. На эти цели власти выделили более 10 млн рублей.

В Омске ищут подрядчика на благоустройство вдоль улицы Моторной и Сибирского проспекта. Городские чиновники объявили торги. Благоустройство общественного пространства в Ленинском округе рассчитано на два года. Реновация этих территорий будет проводиться по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В следующем году на этом участке протяженностью порядка 7 км проведут большой объем подготовительных и благоустроительных работ: планировку грунта, посев газонных трав, устройство тротуаров, беговых дорожек и экотропы, установку скамеек и урн.

Согласно документам, подрядчик должен будет провести комплекс работ с зелеными насаждениями: удалить аварийные, старые, потерявшие декоративный вид деревья и высадить 159 новых деревьев ценных пород: рябину, калину, черемуху, иву шаровидную, рябинолистник, сирень, миндаль, яблоню, канадский клен и др.

Компания, выигравшая торги, должна будет приступить к строительно-монтажным работам на объекте с 15 апреля 2022 года и завершить их до 1 сентября. Начальная максимальная цена контракта составляет 10 млн 100 тыс. рублей. Сам электронный аукцион состоится 15 ноября.

В этом году власти, также по нацпроекту, отремонтировали дорогу по ул. Моторная, работы были проведены комплексные.

Ожидается, что в ближайшее время на электронной площадке rts-tender.ru будут организованы торги по поиску подрядчиков комплексного благоустройства территории «Городского сада» в Центральном округе и микротерриторий во всех округах. В настоящее время ведется подготовка необходимых документов.

Всего в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Омске будут благоустроены 11 общественных пространств и 78 микротерриторий на общую сумму более 536 млн рублей отметили в департаменте городского хозяйства.

Распечатать страницу