«Перепись очень важна для будущего нашей страны» — легендарный омский спортсмен Александр Пушница

«Перепись очень важна для будущего нашей страны» — легендарный омский спортсмен Александр Пушница

Дата публикации 9 ноября 2021 15:13 Автор Источник фото мэрия Омска

Самый титулованный советский самбист, почетный гражданин Омска Александр Пушница принял участие во Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения стартовала по всей стране 15 октября и продлится до 14 ноября. Вместе с рядовыми жителями страны в кампании принимают участие политики, ученые, актеры и спортсмены. Известный во всей стране легендарный самбист, почетный житель Омска Александр Пушница прошел процедуру переписи онлайн.

«Я принял участие в переписи населения в электронном формате, заполнив анкету на портале “Госуслуги”. Это очень удобно и быстро. На все потребовалось не более 10 минут, — рассказал Александр Пушница. — Хочу обратиться ко всем омичам. Прошу вас принять участие в переписи населения. Это очень важно для будущего нашей страны, для каждого из нас. Результаты переписи будут использованы для социально-экономического  прогнозирования. Эти данные послужат ориентиром для государства в решении конкретных проблемных вопросов. Например, они покажут, где необходимо строить новые учреждения социальной сферы — школы, детские сады, больницы, объекты спорта».

Справка

Александр Пушница — заслуженный мастера спорта СССР по самбо, девятикратный чемпион СССР, семикратный чемпион РСФСР, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР, двукратный чемпион Европы, трехкратный победитель первенств мира. С его именем прочно связана история российского и мирового самбо. В 2000 году ему было присвоено звание почетного гражданина Омска. В настоящее время возглавляет «Спортивный клуб А. М. Пушницы». Его воспитанниками являются около 200 юных самбистов. С 2000 года в нашем городе проходят Всероссийские соревнования по самбо на призы Александра Пушницы.

Распечатать страницу