Омские школьники побывали в медколледже и получили «Билет в будущее»

Омские школьники побывали в медколледже и получили «Билет в будущее»

Дата публикации 9 ноября 2021 15:46 Автор Источник фото omskportal.ru

Проект помогает старшеклассникам определиться с выбором «профессии мечты».

Омский медицинский колледж принял участников профессиональных проб проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование». Практические занятия прошли по трем специальностям: школьники смогли познакомиться с работой медсестры, фельдшера и стоматолога.


В частности, учащиеся школ узнали о правилах оказания неотложной помощи при термических ожогах, а также отработали наложение повязки «Варежка». В симуляционном кабинете стоматолога ребята закрепили технику проведения стандартного метода чистки зубов. Кроме того, юные участники проекта научились измерять артериальное давление с помощью механического тонометра.

Напомним, что в Омской области профориентационный проект «Билет в будущее» действует уже второй год.


«Омские школьники имеют возможность не только пройти тестирование на федеральной онлайн-платформе, но и посетить практические занятия на разнообразных профориентационных площадках. Этой осенью в проекте участвуют все муниципальные районы и областной центр, произошло увеличение охвата обучающихся, участвующих в практических мероприятиях и профессиональных пробах, также увеличилось до 13 количество колледжей, на базе которых проходят очные практические занятия», — отметила заместитель руководителя департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования региона Светлана Понкратова.

В профильном министерстве также подчеркнули, что впервые в проекте появляются педагоги-навигаторы.

Распечатать страницу