Омские дорожники с шести часов утра убирают снег и наледь с магистралей

Омские дорожники с шести часов утра убирают снег и наледь с магистралей

Дата публикации 10 ноября 2021 10:22 Автор Источник фото мэрия Омска

Коммунальщики очищают и обрабатывают противогололедными материалами дороги, мосты и пешеходные переходы.

В мэрии Омска сообщают, что дорожные службы приступили к ликвидации последствий сегодняшнего снегопада в городе. На очистку автомагистралей от снега и наледи вышла зимняя спецтехника.

«Снегопад начался около шести часов утра, во время выпадения осадков дорожные службы приступили к обработке автомагистралей, мостов и путепроводов противогололедными материалами, — отметил заместитель главного инженера бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Тадин. — В течение дня будем наблюдать за состоянием проезжей части и проводить необходимые мероприятия по содержанию дорожно-транспортной сети, ориентируясь по погодным условиям».


Отдельное внимание коммунальщики уделят обработке от гололеда и очистке от снега подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, востребованных пешеходных маршрутов, в том числе проходящих по территориям скверов и бульваров. В частном секторе службы благоустройства убирают снег на санитарных площадках и территории по их периметру.

«В настоящий момент дорожные службы города работают и днем, и ночью, мониторинг состояния проезжей части городских автомобильных дорог также осуществляется в круглосуточном режиме специалистами отдела технического надзора Управления дорожного хозяйства и благоустройства, окружными ДЭУ, а также сотрудниками ГИБДД. Содержание дорог ведется в соответствии с погодными условиями. Мероприятия по обеспечению безопасного дорожного движения и предотвращению гололедных явлений проводятся в плановом режиме», — добавили в пресс-службе горадминистрации.

Распечатать страницу