«Самое трудное было справиться с эмоциями» — омич Ярослав Сорокин об участии в шоу «Русский ниндзя»

«Самое трудное было справиться с эмоциями» — омич Ярослав Сорокин об участии в шоу «Русский ниндзя»

Дата публикации 10 ноября 2021 17:45 Автор Фото Сергей Мельников

В известном экстремальном проекте проверили свои силы два омских акробата: артист Cirque du Soleil Ярослав Сорокин и Жаслан Бекбаев, завершивший цирковую карьеру.

22 ноября на канале СТС стартует экстремальное шоу «Русский ниндзя» с ведущими Моргенштерном, Идой Галич и Василием Артемьевым. Это российская версия всемирно известного проекта Ninja Warrior, которому уже 24 года. Шоу снималось в 18 странах, особую популярность имеет в США.

Масштабный кастинг прошли более двухсот участников со всей России, которые будут бороться за звание самого сильного героя проекта. Среди них оказались два омских акробата, артист Cirque du Soleil Ярослав Сорокин и Жаслан Бекбаев, завершивший цирковую карьеру из-за травмы.

Как рассказали организаторы, съемки нового шоу проходили в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт» в Сочи. Иностранная техническая группа во время сильного ливня собирала сложнейшую трассу, привезенную из Бельгии. Участникам предстояло пройти четыре непростых этапа. Самой высокой точкой и финальным испытанием стала 23-метровая конструкция — гора Мидорияма. Ее смогли покорить всего шесть человек в мире.

В беседе с «ОМСКРЕГИОНОМ» Ярослав Сорокин поделился впечатлениями об участии в экстремальном шоу. Съемки проходили в первой половине октября по ночам — с 21:00 до 04:00 утра, процесс затягивался и до 06:30.

«Сначала даже не знал, что за шоу, когда подавал анкету на кастинг, — признался артист Cirque du Soleil. — Мне нравится проверять, что по силам, нравится адаптироваться к новым условиям. Шоу такого типа идеально для этого подходят, а проект "Русский ниндзя" еще и очень известный. Я получил не только возможность себя испытать, но и уникальные эмоции и воспоминания по-настоящему дружественной и спортивной атмосферы на съемочной площадке».

По словам Ярослава Сорокина, самым сложным в преодолении трассы оказалась психологическая составляющая.

«Самое трудное было справиться с эмоциями. На проекте находишься на постоянном эмоциональном подъеме и стараешься, чтобы это никак не сказалось физически. Нужно было приложить в нужно месте нужное усилие», — поделился акробат.

Напомним, в марте прошлого года в связи с пандемией коронавируса были отменены выступления Cirque du Soleil. Всех артистов цирк отправил по своим странам. Ярослав и его омские коллеги вернулись в родной город пережидать период ограничений. Циркачам пришлось искать новую работу, кто-то работал инструктором в фитнес-центре, кто-то устроился в батутный центр, кто-то тренировал детей по спортивной акробатике.

Читайте также

«Мы цирк себе здесь устроили» — в Омск пандемией занесло акробатов «Цирка дю Солей»

«Мы цирк себе здесь устроили» — в Омск пандемией занесло акробатов «Цирка дю Солей»

В марте «Цирк дю Солей» отправил всех артистов и сотрудников домой в свои страны. Так в Омске оказались шестеро акробатов из разных шоу. О новом месте их работы, буднях цирковой жизни и том, когда могут возобновиться шоу, узнал «ОМСКРЕГИОН».

Распечатать страницу