Валерий Кокорин не стал возглавлять Союз строителей Омской области

Валерий Кокорин не стал возглавлять Союз строителей Омской области

Дата публикации 11 ноября 2021 09:56 Автор Фото Сергей Мельников

На пост врио президента СРО теперь претендуют два других кандидата.

На заседании совета саморегулируемой организации «Союз строителей Омской области», прошедшем 10 ноября, планировалось избрать врио президента СРО, но сделать это не удалось. Пост главы организации освободился после смерти Николая Лицкевича, который руководил ею на протяжении многих лет.

Предполагалось, что врио станет депутат Законодательного собрания Омской области и член совета Валерий Кокорин. Однако он категорически отказался возглавлять СРО даже временно, сообщают «Коммерческие вести». Хотя на него уже были подготовлены все необходимые документы.

На совете назвали двух других кандидатов на должность руководителя СРО, они известны в омском строительном комплексе. Заседание по этому вопросу состоится через неделю.

Добавим, в Союз строителей Омской области входит более 460 предприятий. Компании, участвующие в государственных и коммерческих аукционах, обязаны участвовать в СРО. Саморегулируемые организации выдают лицензии, подтверждающие квалификации стройфирм, а также отвечают и за выплату компенсаций заказчикам, пострадавшим от неквалифицированных работ застройщиков и проектировщиков.

Распечатать страницу