Омичей задержали на трассе Омск — Тюмень с двумя килограммами мефедрона. Наркотические средства они намеревались сбыть на территории Омской области.
Уголовные дела в отношении 29-летнего и 33-летнего жителей Омска с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Омский районный суд Омской области. Мужчин обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).
Их задержали 26 августа сотрудники УФСБ России по Омской области в районе 610 км дороги Омск — Тюмень. В автомобили оперативники обнаружили 1,97 кг мефедрона, которые они незадолго до задержания извлекли из тайников. Наркотики намеревались сбыть на территории Омской области.
Помимо этого, у одного из фигурантов дела, 29-летнего мужчины, в момент задержания были обнаружены 18 г наркотического средства МДМА, которое он тоже планировал сбыть.
Во время расследования дела омичи находились под стражей.
«Дело рассмотрит Омский районный суд Омской области, в том числе одно в особом порядке в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве», — уточнили в областной прокуратуре.





































