Александр Бурков поддержал волейболисток «Оми» на первом домашнем матче

Александр Бурков поддержал волейболисток «Оми» на первом домашнем матче

Дата публикации 12 ноября 2021 09:42 Автор Источник фото Минспорт Омской области

Омички уступили череповецкой «Северянке» – прошлогоднему чемпиону России Высшей лиги «А».

В четверг, 11 ноября, в Омском велотреке прошла первая в этом сезоне домашняя игра женской волейбольной команды «Омь». В 4-м туре чемпионата России по волейболу Высшей лиги «А» омички встретились с череповецкой «Северянкой» – прошлогодним чемпионом.

Матч посетили губернатор Омской области Александр Бурков, глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц и председатель совета директоров ГК «Руском», спонсора команды, Темури Латария.

«Приятно, что с этого сезона «Омь» играет в Высшей лиге «А», и в этом же сезоне у нас впервые появился командный генеральный спонсор – компания «Руском», – сказал глава региона. – Благодаря такой поддержке сделано новое покрытие в Омском велотреке, который теперь является домашней площадкой наших волейболисток. Теперь у наших девушек есть все для достижения высоких результатов: новая площадка, воля к победе, сильный характер и, конечно же, потрясающий наставник – воспитанница омского волейбола Анна Николаевна Плигунова».

По словам Темури Латарии, компания была рада стать спонсором команды «Омь», чтобы помочь в поддержании и укреплении традиций омской школы волейбола, которая подарила десятки мастеровитых игроков и тренеров.

Омички показали достойную игру, но в итоге уступили череповецкой «Северянке» со счетом 0:3. Лучшими игроками матча признаны Дарья Бессонова и Зарина Воситова, которые получили памятные призы от губернатора и спонсора.

Сегодня «Омь» проведет второй матч тура против череповецкой «Смены». Зрителей старше 18 лет пускают на спортивно-массовые мероприятия при предъявлении QR-кодов.

В прошлом сезоне, напомним, омские спортсменки выступали под названием «Омь-СибГУОР». Команда пришла на смену ликвидированной в 2016 году «Омичке». В августе региональный минспорт объявил о ее переименовании и переходе в Высшую лигу «А».

Распечатать страницу