Три дополнительных экологичных автобуса доставит в Омск «Автомаркет»

Омская компания стала единственным участником торгов по покупке автобусов на метане на сэкономленные от предыдущего аукциона деньги. В Омск автобусы должны приехать к 15 декабря.

Стало известно, кто поставит в Омск еще три экологичных автобуса. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», во время торгов на поставку 48 автобусов на метане победитель торгов снизил максимальную цену на 40 млн рублей. Во время совещания с первым заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Константином Цыгановым губернатор Александр Бурков предложил использовать сэкономленные деньги на покупку дополнительных автобусов. Но для этого необходимо внести изменения в соглашение, чтобы провести дополнительный аукцион. Федеральное ведомство поддержало инициативу омского губернатора.

Победителем и единственным участником аукциона стала омская фирма ООО «Автомаркет», которая выиграла торги на поставку 48 автобусов на метане. Стоимость одного автобуса составляет 12,7 млн рублей.

По условиям контракта, до 15 декабря текущего года компания должна поставить в Омск три автобуса марки ЛиАЗ-529267. Такой же марки будут и 48 экологичных автобусов, которые тоже приедут в город к 15 декабря.

В омской мэрии уточнили, что новый подвижной состав пустят по маршрутам № 29, 33, 45, 61, 79, 95, 103.

Добавим, что автобусы закупаются по нацпроекту «Экология», федерального проекта «Чистый воздух» и будут способствовать снижению вредных выбросов в омский воздух.

URL: http://omskregion.info/news/100896-tri_dopolnitelnx_ekologichnx_avtobusa_dostavit_v_o/
Дата публикации:12/11/2021 09:42
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев