В Омской области завершается строительство насосной станции для исилькульцев

В Омской области завершается строительство насосной станции для исилькульцев

Дата публикации 12 ноября 2021 14:02 Автор Источник фото минэнерго Омской области

Работы ведутся по нацпроекту «Чистая вода», готовность объекта уже превышает 90%. Подрядчик работает в соответствии с графиком и без нареканий.

О завершении строительства насосной станции для жителей Исилькуля сообщили в региональном минэнерго. Подрядчик уже установил каркас здания, смонтировал стены и кровлю, установил двери и ворота в проемах здания. Ведутся отделочные работы на объекте. Вместе с тем рабочие меняют вводные трубопроводы в резервуарах чистой воды.

«Вместе со специалистами нашего министерства выезжали на место работ по строительству. Можно сказать, что трудятся там без остановки. Рабочие благоустраивают территорию, уже засыпали резервуар грунтом и укладывают асфальт на прилегающей территории. Готовность оценивают в 92%. Претензий к подрядчику нет, работы ведутся в соответствии с планом-графиком без отставаний. Мне также сообщили, что на объект направили больше сотрудников. Ждем готовую насосную станцию 20 ноября», — сообщил министр энергетики и ЖКК региона Антон Гаак.

В профильном министерстве также напомнили, что в Исилькульском районе готовятся к строительству межпоселкового водопровода и водопроводных сооружений для трех населенных пунктов. Это деревня Петровка, село Новорождественка и деревня Аполлоновка. На него направлено более 98 млн рублей. 3 ноября объявлен аукцион по поиску подрядчиков, которые займутся строительно-монтажными работами. Заявки принимаются до 11 ноября. С подключением нового водопровода качественная питьевая вода будет у 2 434 сельчан.

Ранее по теме

В Исилькуле за 64 млн рублей реконструируют насосную станцию и строят водопроводные сети

В Исилькуле за 64 млн рублей реконструируют насосную станцию и строят водопроводные сети

Работы производятся в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Сейчас генподрядчиком — ООО «АРТ РемСтрой» — выполнено более половины объема работ.

Распечатать страницу