Все про протезирование зубов: причины назначения процедуры и этапы лечения

Все про протезирование зубов: причины назначения процедуры и этапы лечения

Дата публикации 12 ноября 2021 17:11

Многие люди разных возрастов сталкиваются с проблемой повреждения или потерей ряда зубов. Уровень состояние полости рта сказывается не только на самочувствии, но и на внешний вид, ведь каждый желает иметь красивую и здоровую улыбку.

 Оптимально решить возникшую проблему может процедура по протезированию зубов. Сегодня в современных клиниках врачи подбирают надежный и подходящий под ваши параметры протез, он полностью соответствует зубам и выполняет их работу. Стоматологии во время консультаций предлагают разные способы этой процедуры, стоимость протезирования зубов https://triomedclub.by/uslugi/protezirovanie/ вы можете узнать, связавшись с администратором стоматологической клиники TRIOMED.

 Что такое протезирование зубов и по каким причинам назначается процедура

 Протезирование зубов — это полное восстановление разрушенных или полностью потерянных зубов. Процедура направлен не только на воссоздание идеальной улыбки, но и на реализацию жевательных функций. Стоматологи предлагают два варианта зубопротезирования, это несъемный и съемный. Но при каких ситуациях эта процедура назначается, давайте разберемся:

 - Протез способен заметить отсутствующий ряд зубов, для этого применяются импланты, пластические протезы и мосты;

 - Процедура позволяет реставрировать поврежденные или сломанные зубы, для этого оптимально подходят коронки, виниры и другие изделия;

 - При патологии, связанной с отсутствием зубов, стоматологи для восстановления улыбки устанавливают протез с опорой на имплант.

 Будьте уверены в том, что все варианты зубопротезирования направлены на сохранение жевательной функции и красоты улыбки, теперь вы можете принимать пищу и коммуницировать с людьми без каких-либо трудностей.

 По каким этапам проходит лечение

 Современные варианты по восстановлению полости рта, дают возможность привести в здоровый вид как и несколько зубов, так и целый ряд. Но как происходит лечение и на какие составляющие делится?

 Для начала пациент проходит полное обследование у врача-стоматолога, где специалист создает точную схему восстановления зубов, то есть совместно с клиентом выбирает подходящий вид зубопротезирования, ориентируясь на личные показатели и финансовую возможность. Далее следуют необходимые этапы лечения:

 - Выбор протезов, как мы уже говорили, они могут быть съемными и несъемными, возможно, также понадобятся импланты;

 - Пациенту назначается комплекс лечебно-профилактических процедур для оздоровления ротовой полости. Возможно, при таких процедурах выявятся патологические и функциональные нарушения, которые могут говорить о стоматологических заболеваниях;

 - Если есть показания, назначают процедуру по наращиванию кости верхней челюсти. Синус-лифтинг восстанавливает кость до таких размеров, когда разрешено устанавливать имплант;

 - Затем врач снимает у клиента слепок зубов и производит протез. После назначается день, когда происходит фиксация протеза в ротовую полость.

 Квалифицированный стоматолог после зубопротезирования выписывает назначения по уходу за полостью рта во время всего лечения, а после прописывает дни, когда пациенту необходимо посетить контрольные осмотры.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Распечатать страницу