Почему необходимо использовать чехол на Айфоне 13?

Защитные аксессуары используются в наше время повсеместно. Люди берегут гаджеты, так как в них находится много ценной информации. Одни фотографии для каждого человека имеют большую ценность. Деловые люди хранят в смартфонах документы и другие данные. Если какие-то файлы можно восстановить после поломки телефона, то потраченное на ремонт время – нет. Поэтому чехол на Айфон 13 нужен, чтобы сохранить устройство целым и в хорошем состоянии, надолго. Рассмотрим подробнее, почему лучше использовать защиту и какой аксессуар выбрать.

чехол на айфон 13

Преимущества чехла для Айфона 13

Производитель с каждой новой моделью совершенствует корпус, защищая его от ударов по всем параметрам. Экран последних моделей имеет покрытие Ceramic Shield, но задняя панель укреплена не так надежно. Стекло корпуса телефона прочное, но сильный удар о твердый предмет оно выдержать не способно. Поэтому так актуальны бамперы-накладки, которые закрывают уязвимую часть гаджета. Итак, применять чехол на Айфоне 13 необходимо по следующим причинам:

  1. Глянцевое стекло корпуса. Глянец более подвержен царапинам, которые неизбежны со временем использования. Смартфон трется в кармане, сумке, кошельке. Даже, когда Вы кладете его на стол, происходит микроскопическое терние, которое впоследствии испортит внешний вид телефона.

  2. Отпечатки пальцев. Причиной также является глянцевое стекло, на котором сильно заметны отпечатки. На светлых моделях не критично, но темные цвета немного уступают по данному параметру. Чехол способен решить проблему.

  3. Выступающие камеры. Блок камер немного возвышается над поверхностью корпуса, что делает его уязвимым и увеличивает нагрузку. Кейсы для нового гаджета оснащены специальной пластиковой защитой вокруг блока камер, чтобы укрепить эту зону.

  4. Скользкая поверхность. Стекло на корпусе выглядит стильно, но бывает очень скользким. Особенно, если взять гаджет мокрыми руками. Например, силиконовый кейс увеличивает комфорт использования гаджета и имеет противоскользящий эффект.

Важно! Выбирайте футляр, соответствующий ситуации. Если отправляетесь в путешествие или поход, лучше купить противоударный усиленный чехол, который защитит смартфон в экстремальных условиях.

Сколько стоит чехол на Айфон 13?

Все зависит от материала, из которого изготовлен аксессуар, а также от производителя и места покупки. Оригинальные кейсы стоят дороже и обладают высоким качеством материала. Однако сегодня можно купить достойную реплику, которая дешевле по цене, но также не подведет в критический момент. В среднем, кейс для iPhone 13 можно заказать от 240 грн.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/100934-pochemu_neobxodimo_ispolzovat_chexol_na_ayfone_13/
Дата публикации:12/11/2021 17:16