Жалюзи или шторы для офиса: горизонтальные, рулонные или вертикальные

Дата публикации 12 ноября 2021 17:26

Уже гораздо реже можно встретить тканевые занавески на окнах. Вместо них часто используют жалюзи и рулонные шторы. На этих изделиях меньше скапливается пыль, и они почти не выгорают на солнце. И жалюзи, и шторы для офиса имеют много плюсов. Что надежнее защитит от посторонних взглядов и жгучего солнца – рулонные шторы или жалюзи?

Чем отличаются жалюзи от рулонных штор

Рулонные шторы в отличие от жалюзи имеют тканевое полотно вместо полосок ламелей. При этом ткань может быть разнообразной - однотонной, цветной, с рисунком. Материал можно подобрать для любого интерьера. Рольшторы хороши тем, что они рассеивают солнечный свет. Продукцию делают из ткани разной плотности.

Для того, чтобы помыть полотно, его не нужно снимать с крепления. Достаточно размотать штору и протереть полотно влажной губкой. Происходит это благодаря легкости и компактности рольштор. У этих изделий небольшой размер. Их вполне можно установить на компактных лоджиях, маленьких балконах.

Жалюзи также просты в уходе. Несмотря на то, что на горизонтальных моделях скапливается много пыли, изделие выдерживает большие порывы ветра. Жалюзи производят в разной расцветке. Но есть у жалюзи большой минус. При выходе из строя хотя бы одной ламели вся конструкция перестает полноценно функционировать. Обычно горизонтальные изделия используют в миниатюрных кухнях, небольших комнатках.

Совместно с жалюзи и шторами для офиса можно использовать электрокарниз с дистанционным управлением. Такое устройство приводит в движение жалюзи или полотнища штор с помощью пульта дистанционного управления.

Виды жалюзи и рулонных штор

Перед покупкой жалюзи стоит изучить их характеристики.

Горизонтальный вариант является самым распространенным. Обычно его делают из дерева и алюминия. Их получится быстро установить, при необходимости можно легко помыть. Изделие не только защищает от солнечных лучей, но и от сильных порывов ветра.

Вертикальные жалюзи чаще всего можно встретить в офисах. Данная продукция достаточно функциональна и дешево стоит. Ламели выполнены из ткани. Материал пропитывают антистатиком. Кроме того, могут использовать алюминий, пластик. Есть возможность удобно регулировать поток света при вращении ламелей.

Рулонные жалюзи – это одна из самых практичных модификаций. Благодаря ей получается хорошо рассеивать солнечный свет. Рулонные жалюзи очень просты в уходе. Именно их выбирает большинство жителей в квартирах.

На правах рекламы

Распечатать страницу