Краснодарский застройщик заинтересовался омским рынком недвижимости

Краснодарский застройщик заинтересовался омским рынком недвижимости

Дата публикации 13 ноября 2021 10:46 Автор Источник фото omskportal.ru

Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с руководителем строительной компании DOGMA Денисом Морозовым. Краснодарцы специализируются на строительстве жилья и коммерческой недвижимости.

На омский рынок недвижимости может зайти краснодарский застройщик DOGMA. Представители компании во главе с собственником Денисом Морозовым приехали в Омск. Сегодня в областном правительстве прошла их встреча с губернатором Омской области Александром Бурковым.

«Приветствую вас на омской земле. Приятно видеть крупную компанию, которая проявила интерес к нашему региону. Готовы обсудить все предложения. И хотелось бы узнать ваше видение сотрудничества с нашим регионом», – обратился Александр Бурков к представителям строительной компании.

Денис Морозов рассказал, что компания приняла решение выйти за пределы Краснодарского края. И после тщательного анализа регионального строительного рынка в числе приоритетных территорий определен и Омск.

«На протяжении нескольких лет мы наблюдаем за тем, как Омск активно развивается. Сейчас город стал инвестиционно-привлекательным. И мы с оптимизмом смотрим на перспективу строительства в Омске», – подчеркнул Денис Морозов.

Глава региона подчеркнул, что Омская область заинтересована в появлении новых игроков на рынке жилья. С увеличением конкуренции, считает Александр Бурков, будет расти и качество жилья. К тому же при реализации масштабных инвестиционных проектов часть новых квартир застройщики передают региональным властям для реализации соцпрограмм — переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, обеспечение квартирами детей-сирот и обманутых дольщиков.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в Омске компании «Эталон» и «Брусника» будут реализованы масштабные инвестпроекты в жилищном строительстве. Их проекты оцениваются более чем в 100 млрд рублей.

Справка

Сейчас строительная компания DOGMA входит в ТОП-5 по основным показателям жилищного строительства в Краснодарском крае по версии финансового института развития в жилищной сфере России «Дом.РФ». Застройщик специализируется на жилой и коммерческой недвижимости комфорт и бизнес-класса. В 10-летней истории строительной компании более 565 тысяч построенных квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас общая площадь возводимого жилья составляет около 700 тыс. кв. м, проектируемого – более 2 млн. кв. м. На территориях жилых комплексов компания предусматривает строительство детских садов и школ, благоустройство, парковые зоны.

читайте также

«Кварталы Драверта» и «Зеленая река»: на Левобережье Омска будут строить два жилых микрорайона

«Кварталы Драверта» и «Зеленая река»: на Левобережье Омска будут строить два жилых микрорайона

Губернатор Александр Бурков подписал распоряжения о предоставлении земельных участков в аренду. Инвесторы передадут 5% построенного жилья региону для расселения владельцев аварийного жилья, обманутых дольщиков и детей-сирот.

Распечатать страницу