«Мы не установили факт подлога документов» — Мария Ливзан о сертификате вакцинации скончавшегося преподавателя ОмГМУ

 «Мы не установили факт подлога документов» — Мария Ливзан о сертификате вакцинации скончавшегося преподавателя ОмГМУ

Дата публикации 13 ноября 2021 12:31 Автор Источник фото скрин с видео «Вести»

Ранее в омском медуниверситете сообщили, что скончавшаяся от коронавируса доцент Ольга Широкова предоставила документ о прохождении вакцинации, но прививку не ставила.

Ректор ОмГМУ в интервью «Вестям-Омск»  заявила, что в вузе не знают, поддельный ли сертификат о вакцинации предоставила скончавшаяся от коронавируса доцент Ольга Широкова.

«Мы не установили факт того, что состоялся подлог документов. На сайте госуслуг сертификат был зарегистрирован. Наша образовательная организация не уполномочена, чтобы проверять подлинность», — цитирует телекомпания Марию Ливзан.

При этом ранее проректор по региональному развитию здравоохранения медицинского университета Николай Николаев, отвечая на вопрос студентов в паблике «Услышано ОмГМУ» во «ВКонтакте», почему из коллажа преподавателей вуза «Мы привились! А ты?!» исчезла фотография Ольги Широковой, ответил, что после внутреннего расследования вуза был сделан вывод, что преподаватель предоставила ненастоящий сертификат вакцинации.

Ректор ОмГМУ также прояснила ситуацию с исчезновением фото Ольги Широковой на вузовском коллаже. Она пояснила, что фотографии регулярно обновляются, так заведено в вузе. И то, что исчезла фотография Ольги Широковой, совсем не связано со скандалом.

Этой историей заинтересовались в омской полиции и проводят проверку.


Распечатать страницу