Ректором СибАДИ вновь избрали Александра Жигадло

Ректором СибАДИ вновь избрали Александра Жигадло

Дата публикации 13 ноября 2021 14:36 Автор Источник фото vk.com/sibadilife

Коллектив доверил управление вузом прежнему руководителю. На этот пост претендовали три кандидата.

В Сибирском автодорожном университете накануне прошли выборы ректора. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», на пост руководителя вуза претендовало три кандидата: Александр Жигадло, возглавляющий СибАДИ с 2016 года, проректор по учебной работе Павел Корчагин и декан факультета «Нефтегазовая и строительная техника» Виктория Кузнецова.  

По результатам тайного голосования большинство голосов набрал доктор педагогических наук, кандидат технических наук Александр Жигадло. Коллектив уже поздравил его с переизбранием.

«Последние пять лет наш университет динамично развивается, ведет активную работу по многим направлениям учебной, научной и внеучебной деятельности. Коллектив СибАДИ уверен, что вы продолжите эту тенденцию. Желаем успехов и удачи в вашей сложной и многогранной работе», — сообщается в группе «СибАДИ Life» в соцсети «ВКонтакте».

Александр Жигадло избрался на пять лет. Напомним, Александр Жигадло участвовал в сентябре в выборах депутатов Законодательного собрания Омской области, но на округе, по которому он баллотировался, победил Константин Ткачев.

Распечатать страницу