Микроавтобусы Mercedes придут на смену «ГАЗелям» на омских дорогах

Микроавтобусы Mercedes придут на смену «ГАЗелям» на омских дорогах

Дата публикации 29 января 2013 06:54 Автор

В марте на дорогах Омска появятся 50 новых автобусов, а желтые «ГАЗели» заменят на 20-местные автомобили марки Mercedes. Об этом на своей пресс-конференции заявил мэр города Вячеслав Двораковский.
В марте на дорогах Омска появятся 50 новых автобусов, а желтые «ГАЗели» заменят на 20-местные автомобили марки Merсedes. Об этом на своей пресс-конференции заявил мэр города Вячеслав Двораковский.
 
Как сообщил на пресс-конференции в понедельник, 28 января, омский мэр Вячеслав Двораковский, в марте 50 новых автобусов выйдут на городские маршруты. Только что сошедший с конвейера пассажирский транспорт, оснащенный системой ГЛОНАСС, отправят на те маршруты, где он будет особенно необходим.
 
— Распределим туда, где сейчас курсируют автобусы на 40-50 мест. Там пассажиры ждут долго, — рассудил градоначальник.  
 
Вячеслав Двораковский подчеркнул, что автобусы будут приобретены за счет городского бюджета: повышение тарифа с этим событием никак не связано, ведь в нем заложены средства «лишь на содержание парка».
 
По словам градоначальника, обновится и частный пассажирский автопарк.
 
— Сорок новых маршруток уже ездят по городу, и, по моей информации, еще одна фирма получит в феврале партию 20-местных «Мерседесов», — поделился Вячеслав Двораковский. 

Фото с сайта gruzoviki.com
©
Распечатать страницу