В Омской области составили 182 протокола из-за нарушений COVID-правил в транспорте

В Омской области составили 182 протокола из-за нарушений COVID-правил в транспорте

Дата публикации 15 ноября 2021 09:53 Автор Фото Сергей Мельников

Проверки прошли и в торговых объектах. Всего за неделю было выявлено 230 нарушителей масочного режима.

В регионе продолжаются проверки соблюдения масочного режима. В период с 8 по 14 ноября надзорные органы проверили более 850 транспортных средств и составили 182 протокола об административных правонарушениях, из них 4 — в отношении водителей маршрутных такси и 178 — в отношении пассажиров, отказывающихся использовать защитные маски. Профилактические беседы проведены более чем с 200 омичами.

«Всего за нарушение ограничительных мер в общественном транспорте возбуждено 3 220 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них в отношении перевозчиков — 38, водителей — 484, граждан — 2 698», — отметили в министерстве региональной безопасности Омской области.

Также в минувшую неделю было проверено более 1200 торговых объектов и выявлены 230 нарушителей масочного режима. В ведомстве подчеркнули, что особое внимание представители надзорных органов, уделяли проверке наличия QR-кодов у посетителей в крупных торговых центрах.

Распечатать страницу