Жители поселка Степной остались без тепла

Последний действующий котел в котельной поселка Степной прекратил подавать тепло в микрорайон сегодня утром, 29 января. Жители военного городка остались без отопления. К ситуации подключилось МЧС.
Последний действующий котел в котельной поселка Степной прекратил подавать тепло в микрорайон сегодня утром, 29 января. Жители военного городка остались без отопления. К ситуации подключилось МЧС. 
 

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, остановка насоса котла в подведомственной минобороны РФ котельной в поселке Степной произошла сегодня, 29 января, около 8 утра.

При уточнении данной информации у руководителя обслуживающей компании выяснено, что циркуляция в системе не нарушена.
Параметры температуры на выходе 40 °С, на входе 20 °С. Устранить аварию планируется в течение полутора часов.

Под возможное отключение водоснабжения попадают 7 многоквартирных домов, 30 домов барачного типа, клуб, медицинский пункт, общежитие, детский сад и школа.
 
В настоящее время в котельной поселка Степной ведется замена прокладки в трубопроводе подачи пара и запуск котла № 2. Ориентировочное время запуска котла — 11:30.

Организован поквартирный обход населения силами оперативной группы ГУ МЧС России по Омской области и администрации поселка Степной по проверке температурного режима в помещениях.

По сообщению старшего оперативной группы, температура в школе, детском саду и квартирах +15...+19 °С.

Напомним, что 19 января в котельной, отапливающей объекты микрорайона Степной, произошел взрыв. Вышел из строя второй из трех котлов теплоисточника, принадлежащего министерству обороны РФ. Состояние последнего работающего котла уже тогда было близко к аварийному.

Стоит отметить, что население поселка составляет 2,5 тысячи человек, из них 380 детей. 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/10098-jiteli_poselka_stepnoy_ostalis_bez_tepla/
Дата публикации:29/01/2013 07:10
Автор:Мария Мурманцева