«Авангард» оформил вторую подряд «сухую» победу, обыграв «Витязь»

Дата публикации 16 ноября 2021 09:52 Автор Источник фото hawk.ru

Омские «ястребы» победили подмосковную команду со счетом 3:0.

В понедельник,15 ноября, в Балашихе прошел матч между «Авангардом» и «Витязем», завершившийся в пользу омичей.

Подмосковная команда начала с грубости: уже на 3-й минуте Егору Воронкову дали двойной малый штраф за атаку против Дамира Шарипзянова, которого увели в раздевалку. Большинство «Авангард» не реализовал, но, как только вернулся на лед Шарипзянов, он сразу забил гол. Это первая его шайба в сезоне.

У гостей легионерская бригада несла основную опасность воротам Шимона Грубеца. Иностранцы пару раз создавали момент и могли сравнять счет. Однако защитники «Авангарда» постоянно следили за соперником и активно ему противодействовали.

На 33-й минуте второго матча у «Витязя» удалили за подножку Илью Аркалова. «Ястребы» оккупировали чужую зону, нападающий Владимир Брюквин пошел из угла прямо на ворота, показал передачу на партнера, обвел вратаря и положил шайбу в цель – 2:0.

На старте третьего периода у «Авангарда случился еще один гол. Арсений Грицюк на 28-й секунде продолжил свою голевую серию, сделав счет 3:0.

Омский голкипер Шимон Грубец оформил второй «сухарь» подряд, отразив 25 бросков по воротам. «Авангард» выиграл два матча с общей разницей шайб 8:0. Напомним, в субботу «ястребы» разгромили пекинский «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:0.

Следующий матч «Авангард» проведет 17 ноября в Мытищах, где снова встретится с «Куньлунь Ред Стар».