В Омской области объявили аукционы по закупке 145 квартир для детей-сирот

В Омской области объявили аукционы по закупке 145 квартир для детей-сирот

Дата публикации 16 ноября 2021 09:58 Автор Источник фото omskportal.ru

Региональные власти до конца года закупят для бывших воспитанников детских домов 69 квартир в Омске и 55 квартир в муниципальных районах.

Как сообщает региональное минимущества, квартиры будут приобретены в следующих районах: Нововаршавском — 1, Большереченском — 1, пос. Ачаирском — 3, Называевском — 1, Москаленском — 4, Любинском — 16, Исилькульском — 4, Большеуковском — 8, Знаменском — 8, Тевризском — 8, Марьяновском — 1.

Аукционы объявят в течение недели подведомственным министерству имущественных отношений учреждением.

Параллельно ведется прием заявок и для участия в торгах на закупку 21 квартиры: в Называевске — 1, райцентре Азово — 4, пос. Любино — 12, Калачинском районе — 4.

Всего в ноябре объявлены и планируются к размещению электронные аукционы на закупку 145 жилых помещений для льготной категории детей-сирот.

Квартиры покупаются по актуальным ценам на рынке недвижимости.

Стартовая цена контракта для квартир, закупаемых в Омске, определена в размере 2,5 млн рублей, а в райцентрах она варьируется в диапазоне от 0,7 млн рублей до 2,1 млн рублей. На закупку квартир для детей-сирот в областном бюджете предусмотрены дополнительные средства.

Министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов рассказал, что по поручению губернатора Омской области особое внимание при покупке квартир уделяется качеству жилья.

«Все закупаемые квартиры будут обследованы областной межведомственной комиссией на соответствие требованиям Жилищного кодекса РФ, проектной документации, техническим характеристикам жилого помещения», — сказал Козлов.

Отметим, что с начала текущего года детям-сиротам было предоставлено 110 жилых помещений, включая 71 квартиру, которая приобретена по госконтрактам, заключенным ранее.

Также на разных стадиях оформления находятся 61 квартира: в Омске — 46, райцентре Азово — 4, г. Калачинске — 1, Любинском районе — 2, Марьяновском районе — 4, Колосовском районе — 4.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», всего в этом году на закупку квартир для сирот из федерального и областного бюджетов планируется направить 478,6 млн рублей. На эти средства планируется приобрести не менее 239 квартир.

читайте также

Региональные власти закупили в Омске еще 32 квартиры для сирот

Региональные власти закупили в Омске еще 32 квартиры для сирот

Ключи от долгожданного жилья выпускники детдомов получат в новостройках в микрорайоне «Амурский-2».

Распечатать страницу