Омское минэнерго прокомментировало ситуацию с теплоснабжением в районах

Омское минэнерго прокомментировало ситуацию с теплоснабжением в районах

Дата публикации 16 ноября 2021 10:29 Автор Источник фото pixabay.com

По данным министерства, в Муромцевском и Саргатском районах отопление ведется в штатном режиме. В Большеречье закупают дополнительное топливо для котельной.

Министерство энергетики Омской области дало комментарий после жалоб жителей нескольких районов в соцсетях на то, что их дома отапливаются не должным образом.

В Муромцевском районе, по данным министерства, котельные работают в соответствии с температурным графиком качественного регулирования в зависимости от температуры наружного воздуха. При понижении температуры воздуха будет скорректирована температура в домах.

В Саргатском районе теплоснабжение ведется в штатном режиме. С индивидуальными проблемами ведомство рекомендует обращаться в диспетчерскую службу, по заявке прибудут специалисты.

«В настоящее время отклонений от температурного графика вследствие отсутствия топлива нет, существуют единичные случаи отклонений, связанные с регулировкой распределения теплоносителя», – пояснили в минэнерго по Саргатскому району.

Что касается Большеречья, там решается вопрос о дополнительном выделении денег на покупку топлива для котельной. Поставка ожидается в среду. Как отметили в министерстве, жалоб от местных жителей в диспетчерскую службу не поступало.

Распечатать страницу