После введения QR-кодов некоторые омские кинотеатры изменили график работы

После введения QR-кодов некоторые омские кинотеатры изменили график работы

Дата публикации 16 ноября 2021 17:07 Автор Фото Евгений Кармаев

По словам бизнесменов, посещаемость заметно снизилась, поэтому утренние сеансы отменяются.

Накануне киноцентр «Континент» изменил график работы. Согласно новому расписанию он будет работать с 16:00, а в выходные — с 12:00.

«Многие кинотеатры в Омске изменили график работы. Слава богу, что не закрыли совсем. Из-за QR-кодов резко упала посещаемость. У нас днем нет продаж совсем, поэтому мы и изменили график. Люди не ходят. Да и фильмов особо нет — приостановили премьеры», — цитирует NGS55.RU работников киноцентра. 

Снизилась посещаемость и из-за новых правил, согласно которым несовершеннолетние не могут посещать кинотеатры без сопровождения взрослого.

Директор кинотеатра «Вавилон» Борис Собко рассказал, что на прошлой неделе он ввел систему поэтапного открытия кинозалов:

«Людей критически мало, и нет смысла, чтобы все полностью работало с утра. Это связано с плохой посещаемостью. Если раньше в будни посещаемость была около 1200 человек в день, то сейчас — 150 с “копейками“», — высказался Борис Собко.

Но в других кинотеатрах еще можно попасть на утренние сеансы. Так, в «Первомайском» показ фильмов начинается с 9:10, в «Славе» — с 9:15, в «Кристалле» и «Маяковском» — с 9:30, в «Маяке» — с 9:40.



Распечатать страницу