Омские власти намерены получить федеральные средства на капремонт СКК имени Блинова

Омские власти намерены получить федеральные средства на капремонт СКК имени Блинова

Дата публикации 16 ноября 2021 17:10 Автор Источник фото Минспорт Омской области

Региональный минспорт встретился с разработчиком проектной документации. Краснодарская компания, победившая на торгах, должна сдать проект в мае 2022 года.

Сегодня, 16 ноября, замглавы минспорта Омской области Иван Колесник встретился с представителями компании «Краснодарэлектростроймонтаж», выигравшей тендер на разработку проектно-сметной документации для капремонта СКК имени Блинова. Стоимость контракта – 8,5 млн рублей, подрядчик должен сдать проект до 15 мая 2022 года.

Как рассказала руководитель проектной группы Заира Мезох, после осмотра СКК имени Блинова предварительно решили сохранить внешний архитектурный облик здания и провести внутренний капитальный ремонт с полной заменой стен, потолков и инженерных сетей.

В сентябре на Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани губернатор Омской области Александр Бурков обсудил с министром спорта РФ Олегом Матыциным возможность привлечения федеральных средств для восстановления СКК имени Блинова. После разработки проекта регион сможет попасть в федеральную программу и претендовать на финансирование из федерального бюджета.

«Для Омской области это очень важный объект, – отметил Иван Колесник. – Перед нами стоит задача сохранить его в первозданном виде, ведь это один из символов Омска. По завершении разработки проектно-сметной документации мы намерены подавать заявку в Москву и претендовать на получение федеральных денег на проведение капитального ремонта. После капитального ремонта СКК имени Виктора Блинова может стать домашней ареной для многих наших игровых команд. Также здесь можно будет проводить крупные турниры всероссийского и мирового уровней. И конечно, здесь традиционно могут проходить концерты известных исполнителей».

Напомним, в прошлом году были проведены строительно-монтажные работы по реконструкции верхней кровли здания.

Распечатать страницу