Непробиваемый Грубец

Два последних матча голкипер омского «Авангарда» отстоял на ноль.

В матчах с командами «Куньлунь Ред Стар» и «Витязь», которые состоялись в субботу и понедельник, тридцатилетний чешский вратарь нашей команды набрал столько же «сухарей», сколько заработал за все игры с начала нынешнего сезона.

Стоит отметить, что «Куньлунь», хоть и считается ледовой дружиной из Поднебесной, уже второй год базируется в подмосковных Мытищах. В этот раз «красные звезды» уступили «ястребам» со счетом 0:5. При этом, наконец, покинувший командный лазарет двадцатилетний воспитанник омской хоккейной школы Арсений Грицюк отметился в матче дублем, хотя вполне мог оформить и хет­трик. Результативную игру молодого форварда «ястребов» сразу после окончания матча отметил тренер Боб Хартли.

– Рад за Арсения, который активно добавлял от игры к игре, но, к сожалению, получил травму. Сейчас он вновь на площадке, и мы довольны тем, что он начал с того, чем закончил до того, как был травмирован, – сказал наставник нашей команды.

Через день в матче с задиристым «Витязем» тактика «Авангарда» не изменилась: Грицюк продолжил забивать, а Грубец – «сушить». Шайбу наш форвард забросил в ворота подмосковных хоккеистов в заключительной двадцатиминутке. Она стала третьей и победной. Ранее ворота гостей поразили Дамир Шарипзянов и Владимир Брюквин. А Шимон отразил в этот вечер все 25 бросков по своим воротам. В итоге после недельного перерыва «Авангард» выиграл два матча с общей разницей 8:0 и поднялся на десятую строчку турнирной таблицы.

– Все сегодня здорово поработали, – оценил игру своих подопечных на послематчевой пресс­конференции Боб Хартли. – Мы забросили первый гол в начале первого периода и знали, что за этим последует, – они стали наступать. Но мне понравилось то, как мы контролировали игру, действовали сегодня дисциплинированно. Что касается Грубеца, то его не так часто проверяли на прочность, но когда все­таки проверяли, то он показывал себя просто на высоте. Мы хорошо нейтрализовали меньшинство, забросили шайбу в большинстве, и в целом я доволен тем, как вся команда сегодня отработала.


URL: http://omskregion.info/news/101076-neprobivaemy_grubets/
Дата публикации:17/11/2021 07:48