Представители ОмГПУ выиграли на развитие туризма 340 тысяч рублей

Представители ОмГПУ выиграли на развитие туризма 340 тысяч рублей

Дата публикации 17 ноября 2021 11:37 Автор Источник фото минспорт Омской области

Омичи победили в конкурсе молодежных проектов Всероссийского патриотического форума.

В конкурсе, организованном Роспатриотцетром, одержали победу 78 авторов проектов со всей России. Среди них есть и работы омичей, каждая из которых получит грант на сумму 170 тыс. рублей.

Как сообщает региональный минспорт, одним из таких проектов стала работа научного сотрудника ОмГПУ Дениса Кадочникова в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм».

«У нас в вузе уже есть небольшой полигон для занятий в искусственных условиях. Но практиковаться ребята должны в естественной среде. Наш проект позволит им пройти десятидневную подготовку в национальном парке “Таганай” на Южном Урале. После этого они получат все разрешительные документы, чтобы работать в сфере дополнительного образования. В том числе и проводить детские походы», — рассказал Денис Кадочников.

Еще один грант в этой же номинации взяла ученица Дениса Кадочникова Анастасия Кондрашкина, сменившая его на посту руководителя студенческого туристского клуба «Турклуб ОмГПУ “Мечта”». Ее работа позволит расширить тренировочную базу секции альпинистской подготовки «Покорители вершин», работающей в том же вузе. Благодаря финансовой поддержке появятся новые дорожки на скалодроме.

«Спрос на эти дорожки достаточно большой, ведь у нас много школьников, увлекающихся альпинизмом. Мы сможем принять порядка сотни увлеченных ребят. Это будут не просто тренировки, это практическая подготовка к будущим походам», — пояснила Анастасия Кондрашкина.

Распечатать страницу