«Авангард» вновь обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар»

Дата публикации 18 ноября 2021 09:23 Автор Источник фото hawk.ru

Совсем недавно омичи одержали «сухую» победу над китайскими «драконами».

Омский «Авангард» вновь встретился на «поле боя» с командой из Китая «Куньлунь Ред Стар». Напомним, предыдущая встреча закончилась со счетом 5:0 в пользу «ястребов». Очередной матч «драконы» начали на больших скоростях, но «Авангард» очень быстро освободился от прессинга соперника. Первый период прошел без заброшенных шайб. Счет был открыт на 27-й минуте, отличился защитник «Авангарда» Оливер Каски. В третьем периоде омичи забросили еще три шайбы усилиями нападающих Никиты Сошникова, Павла Дедунова и Арсения Грицюка. «Куньлунь» смог размочить счет на 49-й минуте, гол забил Джейк Челиос. Итог встречи — 4:1 в пользу «Авангарда».

«Было тяжело играть первые два периода, соперники вышли биться и это очень ощущалось. Но они тоже люди и потом уже просто устали играть на максимуме. Весь матч мы играли очень правильно, было много хороших моментов», — поделился впечатлениями от игры нападающий «ястребов» Никита Сошников.

Для «драконов» это поражение стало четвертым подряд, подопечные Боба Хартли же одержали третью победу. Следующий матч «Авангард» проведет 19 ноября в Балашихе против магнитогорского «Металлурга».