Прием заявок на бесплатную догазификацию стремительно растет.
Согласно обновленным данным, к сетям газоснабжения подключено уже 4 045 абонентов в 138 ранее газифицированных населенных пунктах, в том числе в Омске. Всего в этом году в планах газовиков подключить около 7 тыс. квартир.
Газораспределительные сети проложены в 314 населенных пунктах региона, уточнили в областном правительстве. В регионе выявлено 49 491 домовладение, потенциально попадающее под программу догазификации, в том числе 44 739 домовладений — на расстоянии до 200 м от границ земельного участка до газораспределительной сети, к которой планируется подключение, а также 4 752 домовладения, находящиеся на расстоянии более 200 м.
Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», отправить заявку на бесплатную догазификацию можно через портал СОЦГАЗ.РФ. Ресурс работает с 1 августа. При этом на этом ресурсе омичи могут не только отправить свою заявку, но и отследить ее статус и ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения. Отказ в подключении может прийти, если заявка заполнена неверно или же дом не соответствует обозначенным критериям.
Также заявку можно оформить через сайт omskoblgaz.ru в разделе «Потребителям/догазификация» либо в личном кабинете.





































