Как провести отпуск в Ялте

Дата публикации 18 ноября 2021 21:36


Ялта — главный курорт Крымского побережья, который рекомендуется увидеть первым для знакомства с регионом. Если вы решили провести свой будущий отдых в этом месте, советуем заранее разработать маршрут посещений по историческим и памятным объектам. Мы поможем составить план путешествия и расскажем об основных достопримечательностях региона.

Путешествие по горам

В окрестностях есть гора Куш-Кая, которая получила название Птичья скала, и сюда стоит заглянуть в первую очередь. Высота горы достигает 664 метров, и с ее верхушки открывается потрясающий вид на окрестности. На вершине обустроена площадка, но полюбоваться горным пейзажем сможет не каждый, так как она выполнена в виде узкого нависающего мостика. Добраться до места можно на рейсовом автобусе, но проще взять свою машину. Аренда автомобилей в Крыму — это лучший вариант для путешественников, которые предпочитают активный отдых и стараются посетить как можно больше памятных мест.

Если экстремальное любование горным пейзажем вас не привлекает, можно отправиться на гору под названием Ильяс Кая. Гора находится возле бухты Ласпи и знаменита тем, что с ее вершины открывается потрясающий вид на окружающую местность. Главной особенностью этого места стало то, что на вершине находится необычная постройка природного происхождения, у которой нет аналогов. Семь скал располагаются таким образом, что образуют правильный круг в центре которого стоит плоский камень. Это место считается энергетической точкой, поэтому многие посещают его для того, чтобы загадать заветное желание.

Памятники культуры и архитектуры

Главным историческим памятником Ялты считается Воронцовский дворец, который покоряет с первого взгляда.

Дворец построен в английском стиле, но некоторые элементы выполнены на мавританский манер, поэтому постройка имеет оригинальный вид с любой стороны. Главное украшение дворцового комплекса — это террасы с лесенками и рядом скульптур, которые стоят на всей протяженности открытой веранды. После осмотра дворца стоит уделить внимание Воронцовскому парку, в котором множество тенистых аллей и искусственных водопадов.

Поездка в Ялту не обойдется без посещения дворца под названием Ласточкино гнездо. Эта постройка знаменита не только уникальной архитектурой и необычным расположением, но и тем, что здесь снимали популярный сериал. На курорте множество дворцов с богатой историей, которые стоит увидеть своими глазами и внимательно рассмотреть. Увидеть как можно больше исторических памятников поможет тщательное планирование, так что советуем разработать подробный маршрут заранее.

На правах рекламы

Распечатать страницу