Омская мэрия заплатит почти 25 млн рублей за второй этап благоустройства сквера «Рубиновая мечта»

Омская мэрия заплатит почти 25 млн рублей за второй этап благоустройства сквера «Рубиновая мечта»

Дата публикации 19 ноября 2021 10:17 Автор Источник фото мэрия Омска

Подрядная организация должна будет уложить тактильную плитку, а также установить игровой комплекс.

Администрация Омска объявила электронный аукцион по поиску подрядчика, который бы продолжил благоустройство территории в границах улиц 1-я Военная — Кирова — 4-я Рабочая.

Подрядчик должен будет приступить к реконструкции второго этапа благоустройства сквера у ДК «Рубин», который находится в Октябрьском округе. Стартовая цена контракта — 24,7 млн рублей.

В техническом задании отмечено, что подрядчик должен уложить бортовые камни и тактильную плитку. Также будет установлен игровой комплекс, состоящий из двух башен. Почти вся конструкция выполнится из дерева, кроме горки, которую изготовят из нержавеющей стали. Установят на территории сквера деревянные качели, домик «Теремок» и карусель. Ко всему прочему в стоимость работ входит озеленение, установка пешеходных дорожек и ограждений.

Кто станет победителем аукциона, будет известно 30 ноября. Работы подрядчик должен начать 15 апреля 2022 года и закончить до начала сентября.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», первый этап благоустройства сквера по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» начался в апреле этого года. На объекте работало ООО «ЗавГор». Подрядчик обустроил пешеходные дорожки и автомобильные парковки, оборудовал игровые и спортивные площадки.

читайте также

Мэр Омска Оксана Фадина указала на яму на въезде в сквер «Рубиновая мечта»

Мэр Омска Оксана Фадина указала на яму на въезде в сквер «Рубиновая мечта»

Первая очередь благоустройства сквера в Октябрьском округе практически завершена. Ремонт дороги к обновленной территории в плане работ на следующий год, но мэр предложила подрядчикам уже сейчас засыпать яму.

 

Распечатать страницу