С кредиторами первой очереди омского «Эксперт Банка» рассчитаются в полном объеме

С кредиторами первой очереди омского «Эксперт Банка» рассчитаются в полном объеме

Дата публикации 19 ноября 2021 16:44 Автор Источник фото expertbank.com

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» дополнительно направляет 624,21 млн для выплат.

Требования кредиторов первой очереди АО «Эксперт Банк» будут удовлетворены на 100%, сообщили в госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов». Для расчетов дополнительно направлено 624,21 млн рублей. 

Дополнительные деньги поступили от погашения обязательств должниками. А также от продажи прав требования по кредитам физических лиц. Выплаты начнутся уже 24 ноября 2021 года.

Дополнительную информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства в разделе «Банки / Ликвидация и конкурсное производство / АО “Эксперт Банк”».

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», осенью 2019 года регулятор отозвал лицензию у омского «Эксперт Банка» с 25-летней историей. Кредитная организация неоднократно нарушала закон о противодействии отмыванию полученных преступным путем доходов и финансированию терроризма. В Омске пострадали больше тысячи вкладчиков «Эксперт Банка». В декабре 2019 года суд принудительно ликвидировал крупнейший омский банк.

Распечатать страницу