Витамины для беременных: когда и какие нужны

Дата публикации 19 ноября 2021 18:30

 Почему беременным необходимы витамины

Процесс ожидания ребенка - волнующий и долгожданный. Пока будущая мама ощущает воодушевление, готовится к рождению малыша и меняет житейские привычки, организм также находится в стадии перестройки и ощущает нагрузку. В период беременности женщина должна обязательно контролировать любые изменения в физиологическом и гормональном плане. Теперь женский организм выполняет двойную работу и для поддержания необходимо принимать вспомогательные витамины для беременных вплоть до родов.

Витамины Элевит Пронаталь https://ch.bayer.by/products/elevitr имеют в составе 12 витаминов (A, E, C и другие) и 7 минералов (Кальций, Фосфор, Железо и прочее). Все компоненты содержатся в рекомендованных бля беременных дозах. Медицинский препарат эффективно дополняет потребность организма во вспомогательных элементах для оптимального течения беременности.

Что требуется для того, чтобы удачно выносить ребенка

 Чтобы удачно выносить ребенка, женщине потребуется три компонента - это витамины, держать гормоны в балансе и меньше подвергать организм стрессу. Примечательно, что второй и третий компонент полноценно осуществляются благодаря регулярному приему витаминов. Но вы должны знать, что каждый триместр беременности поддерживается разными вспомогательными веществами. Какие витамины необходимо пить в каждый триместр Первые признаки беременности https://ch.bayer.by/media/pervye-priznaki-beremennosti-0 довольно оперативно дают о себе знать, это может быть увеличение груди, тошнота, частые позывы сходить в туалет, сонливость, чувствительность на запахи и многое другое. Определенные витамины могут уменьшить вероятность появления токсикоза и судорог, снять нервный возбудитель. С этой задачей справляются витамины группы B, в частности, В6 в дуэте с магнием. Самым важным является первый триместр, в это время необходимо усилить внимание на состояние организма. Это объясняется тем, что в это время начинает свое развитие нервная система, кровеносная и сердечно-сосудистая у будущего ребенка. Поэтому в это время женщина в потребление должна включить витамин А, витамины из группы B, железо и йод.

 Во второй триместр наступает период активного роста и развития, на этом моменте обязательно включаем все те же витамины группы B, витамин С, D, кальций, железо, йод и витамин E. В заключительное время беременности мы наблюдаем за активностью малыша, следовательно, нагрузка на организм становится больше. Продолжаем принимать витамин D, витамины из группы B, витамин С, А и Е. Каждый вид витамина отвечает за главные особенности развития малыша (иммунитет, укрепление костей, правильное формирование органов и прочее) и поддерживают работу женского организма. Период беременности несет в себе большие изменения, в частности, у организма появляются новые потребности в витаминах. Сбалансировать прием пищи будет недостаточно для обеспечения женщине и ребенку жизненно важных питательных веществ. Дополнительно необходимо пропить курсы витаминов и микроэлементов.

На правах рекламы

Распечатать страницу