Омский пловец Сергей Шушарин выиграл четыре золота первенства страны

Дата публикации 20 ноября 2021 12:02 Автор Источник фото региональный минспорт

Чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями проходят в Мордовии.

С 15 по 20 ноября Саранск стал центром страны по плаванию. Столица Мордовии на протяжении многих лет является местом для проведения крупных всероссийских и международных турниров для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году участниками стартов стали 147 спортсменов из 28-и регионов страны.

Как сообщает региональный минспорт, 6 медалей первенства России завоевал омский пловец Сергей Шушарин. Он был сильнейшим на 50, 100 и 200 метрах на спине, а также на 100-метровке баттерфляем. На всех этих дистанциях Сергей выполнил норматив мастера спорта России.

Еще две награды – бронзовые – омич завоевал на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. В ведомстве добавили, что наставником омского спортсмена является тренер высшей категории  Михаил Знаемов.