Умерла известная омская журналистка Татьяна Шипилова

В главной областной газете «Омская правда» она проработала более 20 лет.

Сегодня, 20 ноября утром на 65-м году жизни умерла наш друг, коллега, блестящий журналист Татьяна Капитоновна Шипилова.  Вcю свою жизнь она посвятила журналистике. Еще в школьном сочинении написала, что будет работать в «Омской правде». И мечта ее сбылась. В главной областной газете она проработала более 20 лет. Всегда была одним из самых ярких авторов. После выхода на заслуженный отдых продолжала активно сотрудничать с газетой и сайтом «ОМСКРЕГИОН». 

Татьяна Капитоновна окончила Омский государственный университет. Начинала свой профессиональный путь в заводской многотиражной газете. В «Омскую правду» пришла уже в зрелом возрасте. Была победителем множества федеральных, межрегиональных и областных конкурсов. Признана лучшим очеркистом Сибири. Являлась членом Союза журналистов с 1997 года. На протяжении 10 лет вела школу практической журналистики для молодых. Многие ныне состоявшиеся журналисты называют ее мамой в профессии. За активную общественную работу награждена высшей наградой, почетным знаком Союза Журналистов России — «За заслуги перед профессиональным сообществом».

«Это был самый солнечный человек в омской журналистике. Она умела радоваться жизни, несмотря на трудности, и делилась своим оптимизмом со всеми окружающими. А какой звонкий у нее был смех! Она любила коллег-журналистов и героев своих публикаций. Умела дружить, помогать, поддержать в трудную минуту. Часто ездила на журналистские фестивали, поэтому ее хорошо знают в разных городах как светлого, доброго и жизнерадостного человека», – говорят коллеги о Татьяне Шипиловой.

Омский Союз журналистов и редакция ИА «ОМСКРЕГИОН» выражают соболезнования родным и близким Татьяны Шипиловой. Светлая память вам, Татьяна Капитоновна, спасибо за все. Это было счастьем дружить и работать с вами! А ваш уход – для каждого из нас это огромное горе и невосполнимая утрата.  

О дате и времени прощания  будет сообщено дополнительно.

Материальную помощь семье Татьяны Капитоновны можно перевести на счет Сбербанка: 2202 2005 5919 70 64.

URL: http://omskregion.info/news/101229-umerla_izvestnaya_omskaya_jurnalistka_tatyana_ship/
Дата публикации:20/11/2021 13:13