Упаковка БАДов и лекарственных препаратов

Дата публикации 20 ноября 2021 23:53

В современном мире люди нередко занимаются самолечением, поэтому качество упаковки лекарственных препаратов однозначно влияет на продажи. Сначала запускается яркая реклама, а затем проходит поддержка в виде установки носителей по городу, прокручиваются ролики по телевидению. Но если конечный потребитель не видит предлагаемой картинки, то это повлияет на его выбор. Упаковочный материал однозначно должен выглядеть дорого. Унылый дизайн автоматически становится указателем на устаревшую продукцию советских времён. Для создания придётся нанять опытных художников, а также подыскать подходящую типографию.

На что клиенты обращают внимание

Упаковка лекарственных препаратов и биологически активных добавок сильно отличается по принципам организации основных элементов, но уже сложились определенные стереотипы:

  • Наличие шрифтов для слепых и слабовидящих людей. Это внушает доверие, позволяет думать, что за производством стоит серьезная фармацевтическая компания.
  • Наличие тиснения, чередование матовых и глянцевых элементов. Такой картон выглядит очень эффектно, он приятно ложится в руку, а внимание потребителя можно привлечь выдавленным изображением и названием лекарства.
  • Открывающаяся коробка может иметь внутри дополнительную защиту или отдел для инструкции, что также очень удобно.
  • Защита блистером сверху приветствуется не всегда. Она подходит для сиропов, способных протекать наружу при повреждении бутылки. Провизор должен иметь возможность достать прилагающийся буклет, чтобы ответить на вопросы покупателя.
  • Контрастность и связь с сюжетом рекламных роликов даст возможность быстро отыскать на полках необходимое лекарство, вспомнить его внешний вид, а затем сделать покупку.

Себестоимость крайне важна

Если упаковочный материал и печать обойдутся слишком дорого, то смысла в красивой картинке нет. Иначе можно выйти далеко за среднюю цену конкурентного диапазона цен. Типографская компания Печатня позволит легко произвести партию произвольного размера за разумные деньги. Качество здесь находится на высшем уровне из-за используемого высокотехнологичного оборудования. Их специалисты примут в работу оригинал-макет любой степени сложности и запустят тираж в кратчайшие сроки. Изготовление проходит без сбоев, что позволяет организовать производство на взаимовыгодных условиях.

На правах рекламы

Распечатать страницу