В Омской крепости к Новому году появится ледяная горка за 1,5 млн рублей

В Омской крепости к Новому году появится ледяная горка за 1,5 млн рублей

Дата публикации 21 ноября 2021 13:40 Автор Фото Сергей Мельников

Высота сооружения составит около 3 метров. Горка будет работать почти месяц.

На сайте госзакупок объявлен тендер на строительство ледяной горки на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Начальная стоимость контракта составляет 1,5 млн рублей.

В техзадании к закупке отмечается, что высота горки должна быть не менее 2,8 метра, ширина ската — 2,5 метра и ледяной выкат — не менее 10 метров. Сооружение для зимних развлечений будет построено из 4514 ледяных блоков со светодиодной подсветкой, на их заготовку уйдет треть от стоимости контракта. Согласно проекту, горка будет выполнена в стиле классицизм, на ее вершину будут вести три лестницы с балюстрадами, украшенными сверху шарами. Высота ограждений для безопасности составит 1,1 метра. Напомним, в прошлом году на территории Омской крепости была открыта похожая горка.

Эскиз из документации

Подрядчик должен будет построить ледяную горку до новогодних каникул – 25 декабря. Дети смогут кататься на ней около месяца, до 20 января. В документации к тендеру говорится, что горку будут ежедневно проверять, чистить от снега и ремонтировать скат.

Распечатать страницу