Чашу для велотрека изготовят в Голландии

Губернатор Виктор Назаров побывал на нескольких социально значимых стройплощадках города. До конца года в Омске будут сданы в эксплуатацию новые спортивные сооружения и детские сады.
Губернатор Виктор Назаров побывал на нескольких социально значимых стройплощадках города. До конца года в Омске будут сданы в эксплуатацию новые спортивные сооружения и детские сады.

26 декабря откроется единственный в стране крытый велотрек, отвечающий международным стандартам. К этой же дате будет введен в строй и центр единоборств. Осенью прошлого года строительство этих объектов находилось под угрозой срыва, однако сейчас строительство идет полным ходом. Уже пройден нулевой цикл, в Голландии заказана чаша будущего велотрека из ангарской сосны. Работы ведутся в соответствии с графиком, и подрядчик намерен спонсировать первые соревнования велосипедистов, которые состоятся сразу после открытия объекта.

На Левобережье в этом году распахнут двери два современных детских сада. На улице Дианова за счет средств областного бюджета строится коррекционный детсад на 110 мест. В 5-м микрорайоне будет сдано детское дошкольное учреждение на 310 мест.
- Все мы понимаем проблему дошкольного образования, - отметил губернатор Виктор Назаров, - за 2013 год мы должны сдать 4600 мест для размещения детей – за счет создания дополнительных групп в существующих детских садах, организации групп при школах, а также сдачи новых садов «под ключ».

Глава региона поставил задачу: к 1 сентября коррекционный детский сад должен работать.

Еще один важный социальный объект – реконструкция хирургического корпуса детской клинической больницы № 3 в городке Нефтяников. Подрядчики уже надстроили шестой этаж, усилили полувековое здание металлоконструкциями, заменили окна. Но предстоит сделать еще больше. Учитывая значимость объекта, Виктор Назаров поставил перед строителями задачу: сдать корпус к концу 2013-го, а затем полностью укомплектовать его новейшим оборудованием.
©
URL: http://omskregion.info/news/10131-chashu_dlya_velotreka_izgotovyat_v_gollandii/
Дата публикации:30/01/2013 08:55
Автор:Мария Егорова